Нефть вновь идет вверх на фоне эскалации военных действий в Йемене

фьючерс нефти

Котировки фьючерсов на нефть марки WTI поднялись во время европейских торгов в пятницу, 24 апреля. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в июне месяце торгуются по цене в 57.51 доллара за баррель, на момент написания данного комментария повысившись на 0.41 процента. Сессионным максимумом выступило значение 57.94 доллара за баррель. На момент написания материала нефть WTI обрела поддержку на отметке 55.73 доллара и сопротивление – на 58.63 доллара.

Индекс USD, демонстрирующий отношение доллара к корзине из шести основных валют, просел на 0.07 процента и торгуется на отметке в 97.37 доллара. Относительно же других товаров, торгующихся на ICE, фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в июне месяце увеличился на 0.82 процента, при этом достигнув значения в 65.39 доллара за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть марок Brent и WTI составила 7.88 долларов за баррель.

Известия об авиаударах подливают масла в огонь и поддерживают цены. Рынок озабочен сокращением объемов добычи в Америке, однако если вести разговор о недавнем ралли, то тут инвесторы поспешили. Немного раньше американское Министерство энергетики заявило о том, что добыча «черного золота» в Америке за предшествующую неделю сократилась на 18 000 баррелей в сутки – до 9.37 миллионов баррелей в сутки, шестинедельного минимума. Падение стало вторым к ряду.

Нефть подорожала.

Накануне нефть вновь начала расти на фоне опасения о том, что эскалация военных действий в Йемене может привести к перебоям в поставках сырья из региона. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Так, в четверг стало известно о возобновлении ВВП Саудовской Аравии авиаударов по позициям боевиков в областях городов Аден и Ибб.

Тем не менее, принимая во внимание факт того, что предложение нефти, как и прежде, превышает спрос, при отсутствии резкого обострения ситуации ожидать значительного повышения цен на «черное золото» не приходится. Нефть марки WTI crude накануне поднялась на 3.5 процента, до 58.13 долларов за баррель, перед тем, как котировки вернулись ниже фигуры. Цена нефти поднялась на 38 процентов после установления в марте месяце минимума в районе 42 долларов за баррель.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев