Золото не определило вектор движения

фьючерс золота

Котировки фьючерсов на драгоценный металл в ходе азиатских торгов в среду, 13 мая. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в июне месяце торгуются по цене 1.192.10 доллара за унцию, на момент написания данного комментария упав вниз на 0.03 процента.

В качестве минимума сессии выступил уровень 1.190.60 доллара за унцию. На момент написания материала золото обрело поддержку на отметке 1.178.00 доллара и сопротивление – на 1.196.30 доллара США. Индекс USD, демонстрирующий отношение американской валюты к корзине из шести основных валют, упал на 0.19 процента и торгуется на значении 94.53 доллара США.

Относительно же других товаров, торгующихся на COMEX, фьючерс на серебро с поставкой в июле месяце поднялся на 0.21 процента, при этом достигнув показателя в 16.560 доллара за унцию, а фьючерс на медь с поставкой в июле месяце просел на 0.02 процента, дойдя до отметки 2.928 доллара за фунт.

Днем ранее цены на драгоценный металл поднялись по мере падения доллара США и европейских фондовых рынков за счет распродаж облигаций. Золото торговалось по 1.192.90 доллара за унцию сравнительно с 1.183.70 доллара при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы в Америке с поставкой в июне месяце выросли в цене на 9.40 доллара, до отметки 1.192.40 доллара за унцию. Фондовые рынки Европы опустились на фоне распродажи на рынках облигаций. Греция в понедельник погасила долговые обязательства в 750 миллионов евро МВФ, но министр финансов Янис Варуфакис назвал финансовую ситуацию в государстве чрезвычайной. Серебро торговалось днем ранее по 16.45 доллара за унцию сравнительно с 16.29 доллара к закрытию торговой сессии в понедельник.

Фьючерсам золота не удается определиться с направлением.

Золото по-прежнему торгуется разнонаправлено. Об этом сообщили аналитики МОФТ. Участники рынка постоянно меняют свои торговые решения, основанные на возможное повышение американским Федрезервом процентной ставки.

На торговой сессии вторника драгоценный металл оттолкнулся от уровня поддержки 1180 и достигло уровня 1197. Для того, чтобы наметить уверенное движение вверх, золоту необходимо пройти уровень 1200.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев