Нефть стабилизировалась в цене

фьючерс нефти

Фьючерсы нефти торгуются практически у флэтовой линии, на рынке стартовал период наименьшей волатильности с ноября 2014 года, - сообщили аналитики TeleTrade. В ноябре месяце ОПЕК отказался снижать объемы добычи, что нарушило и без того слабый баланс спроса и предложения «черного золота» на фоне бума добычи сланцевой нефти в Америке. Принятие этого решения картелем совпало по времени с ралли американской валюты, вследствие чего цены на нефть опускались на протяжении нескольких месяцев.

Сокращение запасов нефти в Америке пока не столь значительно.

Однако падение завершилось в минувшем месяце, поскольку увеличение добычи в Америке и ралли доллара США снизило скорость. В четверг, 14 мая, обесценивание доллара США выразило некоторую поддержку ценам на нефть. Сырьевые товары, цены на которые образуются в долларах, такие как нефть, стали дешевле для держателей других валют. Индекс USD, отслеживающий курс американской валюты против корзины других основных валют, в четверг упал на 0.3 процента.

Данные американского Министерства энергетики, выпущенные днем ранее, 13 мая, показали сокращение коммерческих запасов «черного золота» в этом государстве на минувшей неделе на 2.2 миллиона баррелей. В то же время добыча нефти в Америке неделей ранее увеличилась и держалась возле максимума за несколько десятилетий 9.4 миллионов баррелей в день.

В МЭА в среду отметили, что недавнее снижение запасов нефти в Америке пока не столь значительно, как масштабный подъем запасов, наблюдавшийся в первом квартале. Помимо этого, имеются признаки повышения запасов нефтепродуктов. Согласно данным IEA, мировое предложение «черного золота» в апреле месяце увеличилось на 3.2 миллиона баррелей в день. Хотя скорость роста добычи в Штатах идет вниз, другие нефтедобывающие страны повышают производство нефти.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) держится в пределах от 59.82 до 60.84 долларов за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла в цене на 18 центов, или на 0.3 процента, до 66,99 доллара за баррель на бирже в Лондоне ICE Futures Europe, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев