Золото подошло ближе к значению 1227

фьючерс золота

В пятницу, 15 мая, в ходе утренних торгов цены на драгоценный металл опустились после скачка до 3-месячных максимумов на предшествующей сессии, так как доллар США восстановил некоторые свои позиции перед предстоящим выходом экономических отчетов Америки, сообщают аналитики МОФТ.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в июне месяце упали на 0.40 процентов, до отметки 1220.30 доллара. Июньские контракты закрыли сессию четверга повышением на 0.57 процента, до уровня 1225.20 доллара за тройскую унцию. Вероятнее всего, фьючерсы получат поддержку на отметке 1190.40 долларов США – минимум 13 мая, и сопротивление на 1227.70 доллара – максимум четверга.

Так, в четверг Министерство труда сообщило о том, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 9 мая, сократилось с учетом сезонных колебаний на одну тысячу, до 264 тысяч, держась немного выше 15-летнего минимума, достигнутого две недели назад, что говорит о продолжающемся восстановлении на рынке труда Америки.

Но позитивный отчет был омрачен данными по инфляции, которые продемонстрировали, что месяцем ранее индекс цен производителей опустился на 0.4 процента, а в выражении за год на 1.3 процента, продемонстрировав наибольшее падение с 2010 года.

Золото на торговой сессии четверга торговалось с позитивным настроем.

Как сообщили аналитики МОФТ, данные предшествующего дня по количеству заявок на пособие по безработице в Америке показывали позитивную динамику рынка труда. Но им так и не удалось изменить негативное отношение к перспективам доллара США.

Ввиду чего золото на торговой сессии четверга торговалось с позитивным настроем. Пройдя уровень сопротивления на уровне 1220, драгметалл достиг показателя 1227, но на данной отметке бычье давление было ограничено. Откаты встречали мощную поддержку в области 1220.

Так, в пятницу, 15 мая, данный уровень удалось преодолеть, но котировки не упали ниже значения 1217 на текущий момент. Как раньше указывали аналитики МОФТ, повышение котировок дальше 1220 может встретить серьезные препятствия, в силу чего возобновление движения к области 12-ой фигуры весьма вероятно. В том случае, если золото укрепить свое положение выше уровня 1220/27, перспективы золота улучшаются.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев