В Великобритании в августе был зафиксирован рост производства

рост производства в Великобритании

Согласно представленным статистическим данным, темпы роста активности в производственном секторе на территории Великобритании в августе достигли рекордных отметок за крайние два с половиной года, что является свидетельством восстановления экономики.

Дополнительным признаком продолжающегося роста экономики является рост индекса PMI или NAMP, который основывается на средневзвешенных показателях объема новых заказов, продукции, занятости, времени поставок и объема материально-производственных запасов. В производственном секторе резко увеличился индекс менеджеров по закупкам NAMP, зафиксировавшись на отметке 57,20. Это указывает на увеличение экономических показателей уже в течение пяти месяцев, при этом индекс менеджеров достиг наиболее высокой отметки, начиная с февраля 2011 года. А темпы роста объемов производства и новых заказов стали наиболее высокими за последние девятнадцать лет.

По результатам исследований, единственным отрицательным моментом стало увеличение инфляционных издержек производителей. На фоне роста спроса на сырьевые товары в августе, повышение потребительских цен во второй раз достигло рекордной отметки за всю историю, если сравнивать с июльским показателем.

В свою очередь, Организация производителей EEF в другом опросе скорректировала личные прогнозы по производству на будущий 2014 год.

«На фоне улучшения показателей, в течение последних месяцев нынешнего года и на протяжении 2014 года по-прежнему будет актуальным создание необходимых условий для повышения объема производства», - высказал свое мнение главный экономист организации EEF Ли Хопли.

Курс фунта стерлингов торгуется в коррекции к долгосрочному нисходящему движению - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие сопротивления расположены на уровнях Фибоначчи 1.5600/06, 1.5629, 1.5647/49, 1.5677/83, а наклонный канал МФ и пивот МФ 1.5482 будут являться поддержками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев