Статистика указывает на замедление роста экономики Великобритании

 экономика Великобритании

По отчету Национальной статистической службы, который был опубликован в пятницу, в третьем квартале 2013 года наблюдаются медленные темпы роста экономики Англии.

По мнению специалистов Национального института экономических и социальных исследований, темпы роста экономики Великобритании в этом году будут меньше, чем предполагалось раньше, и такая тенденция может продолжиться.

До 9.9 миллиардов фунтов стерлингов (это около 15.450 миллиардов долларов) вырос дефицит торгового баланса Англии в июле. К сведению, в июне он составил 8.2 миллиардов фунтов. Падение экспорта на 16 процентов в страны не входящие в Еврозону стало главной причиной увеличения отрицательного сальдо Великобритании.

Что касается промышленного сектора, составляющий чуть больше шестой части экономики Англии, то он остался на прежнем уровне. Хотя снизился на 1.6 процентов относительно июля 2012 года. Обрабатывающая промышленность Великобритании увеличило свое производство на 0.2 процента. Однако, если сравнивать его с прошлым годом, то он снизился на 0.7 процента. Многие аналитики все-таки предполагали такие изменения.

Жаркая летняя погода увеличила спрос на воду для полива огородов и садов, бассейнов и напитки. Соответственно, это повлияло на снижение использования электроэнергии и газа. Одним словом, выработка электроэнергии уменьшилась на 2.2 процента. Но, тем не менее, деловая активность в секторе услуг Англии показала самые большие темпы роста с 2006 года, что очень обрадовало экономистов.

Курс фунта стерлингов продолжает укрепляться, пробив сильный уровень сопротивления - пивот МФ 1,5747 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующее сопротивление находится на уровне 1,6044. Поддержками выступают уровни наклонного канала МФ, пивотов МФ 1,5427 и 1,5103.

Курс фунта GBP

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев