Банк Великобритании смог сохранить ставку на прежнем уровне

фунт стерлингов

Ключевая процентная ставка на уровне 0.5 процента осталась не измененная Банком Англии. Объемы покупок облигаций также остались на прежнем уровне. Поэтому можно сделать вывод, что экономика Великобритании стала на путь восстановления.

Прогнозы экономистов, которые были опрошены Bloomberg, подтвердились в частности того, что программа по покупке облигаций осталась на уровне 598 миллиарда долларов. Представители английского Банка подтвердили намерения сохранить объемы покупок на таком же уровне до конца 2016 года.

По словам экономиста Barclays Саймона Хейза, сейчас не будет рассматриваться вопрос об ужесточении, пока безработица не уменьшится до 7 процентов. По его мнению, сейчас можно перейти к длительному периоду, в течение которого не будут никакие изменения со стороны политики.

Оставить текущую ставку рефинансирования на таком низком уровне (0.5 процента) на прошлой неделе решил ЕЦБ. Вслед за ним такое решение принял Банк Великобритании.

Сейчас безработица в Англии составляет 7.7 процента. Ставка не будет повышена до тех пор, пока уровень безработицы не упадет до 7 процентов. По прогнозам это произойдет только к концу 2016 года. В прошлом месяце президент регулятора Марк Карни заявил, что нет в необходимости дополнительного стимулирования. Также многие представители власти утверждают, что заметное улучшение экономики Англии не следует связывать с ужесточением политики, ведь Главный банк сейчас проводит поддержку реального сектора.

По прогнозам, ВВП Великобритании на 1.4 процента вырастет в 2013 году. А в 2014 году увеличение будет около двух процентов. Рост ВВП Англии в третьем квартале ожидается на уровне 0.8 процента.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что нисходящее среднесрочное движение курса фунта стерлингов сохраняется. Ближайшими уровнями поддержки являются наклонный канал МФ и уровни Фибоначчи 1.5864/47, 1.5818/10. Сопротивлениями выступают нисходящий наклонный канал МФ и пивот МФ 1.6121.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев