Валютная пара фунт/доллар находится в фазе консолидации

Валютная пара фунт/доллар находится в фазе консолидации

Решение, принятое вчера Банком Англии для участников Форекс рынка неожиданностью не стало. Британский регулятор сохранил ключевую ставку на рекордно низком уровне 0.5%, на котором она находится с марта 2009 года. Без изменений, на уровне 375 млрд фунтов стерлингов осталась и программа выкупа облигаций, пишет «Биржевой лидер».

Банк Англии сообщил, что намерен удерживать на низком уровне ставку до того момента, пока уровень безработицы в Великобритании не упадет ниже уровня 7%. Но это произойдет не ранее 2016 года, полагают эксперты рынка Форекс.

На фоне этого валютная пара фунт/доллар обновила локальный максимум и переписала его на отметке 1.5666, а затем – сессионный минимум и снизилась к отметке 1.5572. Но, как полагают аналитики компании Mill Trade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, у стерлинга есть неплохой потенциал для продолжения роста против доллара и против евро.

6 сентября 2013 года валютная пара фунт/доллар восстанавливается от минимумов, достигнутых накануне. В качестве локальной поддержки выступает скользящая средняя с периодом 20, ее текущее значение - 1.5589. Ключевая поддержка расположена на отметке 1.5575.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев