Фунт снова находится под давлением

Фунт снова находится под давлением

Британская статистика, опубликованная 13 августа 2013 года, показала снижение инфляции с 2.9% до 2.8%, однако не оказала значительного влияния на динамику курса фунта стерлингов. Кроме того, так как стержневая инфляция оказалась слабее, чем ожидалось, после публикации данных пара сразу показала снижение котировок на рынке Форекс, пишет «Биржевой лидер».

В связи с тем, что валютная пара фунт/доллар довольно прочно обосновалась ниже уровня 1.5463 (23.6% коррекции Фибоначчи), у «медведей» есть шанс активизировать свое давление на фунт. В качестве ближайшей поддержки для пары выступает уровень 1.5394, при прорыве которого котировки могут быть увлечены по направлению к уровню 1.5283 (61.8% коррекции Фибоначчи).

Также стоит не забывать о том, что сегодня должна состояться публикация протокола последнего заседания Банка Англии, который способен оказать существенное влияние на динамику пары. Если вспомнить «бычью» реакцию рынка на публикацию решения британского регулятора по основной процентной ставке, становится ясно, что можно ожидать кратковременное укрепление стерлинга после обнародования указанного протокола, поясняют аналитики компании Mill Trade, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

При рывке выше 55 фигуры могут быть исполнены стоп-ордера по коротким позициям, а паре освободится дорога к отметке 1.5574, представляющей собой максимум августа.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев