Фунт/доллар: в Британии розничные продажи возросли на 3.1%

Британский фунт достиг восьминедельного максимума относительно доллара США после того, как вышли данные по розничным продажам в Великобритании, оказавшие выше прогнозов, пишет «Биржевой лидер».

В четверг статистика Великобритании продемонстрировала рост в июле розничных продаж на 3% г/г против увеличения на 1.9% в июне, а также превысив средние оценки экспертов в +2.5%.
Продажи, за исключением топлива, выросли на 3.1% г/г, что превышает предыдущее значение в 2.1% и средний прогноз в 2.7%.

За последний месяц рост британского фунта достиг 3.6% в связи с публикацией ряда позитивных экономических данных. Так, в июле наблюдался рост активности в непроизводственном, производственном секторах и в секторе строительства. Также оживились цены на недвижимость, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеровАкадемии Masterforex-V.

Во втором квартале рост ВВП составил 0.6%. 16 августа 2013 года пара фунт/доллар торгуется в районе $1.5620, и поднялась выше максимумов прошлой пятницы на $1.5570. Выше сопротивление находится на $1.5680 и $1.5750. Ближайшая поддержка расположена в районе вчерашних минимумов на $1.5420, а ниже – области $1.5200/90.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев