Британський фунт поднялся до 1,6340 на выступлении Марка Карни

Альпари

На европейской сессии европейская валюта и британский фунт обновили максимальные значения вчерашнего дня и сразу же вернулись к 1.36. и 1.63. Повышение пары евродоллара остановил статистику ноября по немецкому рынку труда.

Количественное значение безработицы осталось на позиции в 6.9 процента. Показатель безработных повысился на 10 тысяч человек после того, как в прошлом месяце повысился на 3 тысячи. Рынком прогнозировалось повышение данного показателя на 1 тысячу, уточняет Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Ожидая выступления Марка Карни пара стерлинг/доллар стабилизировал свое положение в районе 1.6310/15, и после начала выступления цена вернулась к прежней позиции 1.6340, на котором торгуется на протяжении 15 минут. Статистика по европейской зоне вышла практически в полном объеме. Осталось получить только данные инфляционной статистики из Германии (прогноз составляет 0.1 процент м/м и 1.2 процента г/г).

Учитывая положительную активность индексов из Европы и тонкий рынок из-за национального праздника Америки Дня благодарения, на инфляционной статистике евродолларовая пара может обновить внутридневной максимальный показатель 1.3617, замечают аналитические эксперты компании Альпари. Обменный курс евро/фунт расположен в одной связке с «быками» по британскому фунту, по этой причине рост главной валютной пары весьма умеренный. При показателях потребительских цен ниже ожидаемых следует рассчитывать на понижение евро, но не значительное, так как во временном периоде развивается краткосрочный «бычий» тренд.

Основные фондовые индексы зоны Европы повышаются. Индекс из Германии DAX увеличился на 0.44 процента, из Франции CAC40 – на 0.34 процента, из Британии FTSE – на 0.43 процента. И все же без участников из Соединенных Штатов стоит отказаться от открытия новых позиций.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев