Фунт на выступлении М. Карни удержался на уровне 1,6180

курс фунта стерлингов

На европейских торгах американская валюта незначительно уступил позиции евро, швейцарскому франку, британскому фунту и укрепил свое положение относительно австралийского доллара. Как отмечает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), на фоне отсутствия новой статистической информации по макроэкономике из зоны Европы продавцы американского доллара воспользовались техническими характеристиками после коррекции, которая состоялась вчера. Евродолларовая пара увеличилась на 35 пунктов, до уровня 1.3570. Валютная пара фунт/доллар перед началом выступления главы Британского Банка повысилась до значения 1.6193. Среднее значение роста по главным валютным пара составило 35-40 пунктов.

По котировкам за последнее время, доллар США почти что в полной мере отыграл свои дневные потери против единой валюты. Британский фунт торгуется весьма неоднозначно. На момент подписания протокола стерлинг успел с максимального значения 1.6193 дойти до 1.6158 и вернуться назад к уровню 1.6180. выступающих достаточно большое количество, именно поэтому в качестве основного катализатора значительных колебаний могут использовать кого угодно. Так, валютная пара фунт/доллар США потерял 60 пунктов и установился на значении 0.9139.

Продавцы американской валюты не сдают позиции, но по часовым показателям уже намечается повышение доллара, замечают эксперты компании Альпари. Так что к сегодняшнему вечеру все внимание будут устремлено на американские известия и динамическую ситуацию по фондовым индексам. Фондовые индексы Европы ведут торги в красной зоне. Снижение в среднем значении составляет -0.30 процентов (негативный показатель для европейской валюты).

На американской торговой сессии в 17.30 мск в Штатах будут опубликованы показатели по уже начавшемуся строительству домов за сентябрь. А в 19.00 выйдет значение индекса потребительского доверия Америки за ноябрь.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев