Английская экономика нуждается в правительственной поддержке. Марк Карни

Марк Карни

Согласно заявлению главы Банка Англии Марка Карни, правительство Великобритании обязано оказать поддержку экономике своей страны. При этом чиновник пообещал сохранять «трезвость ума», чтобы не допустить образования пузыря на рынке жилья из-за «дешевых» денег.

Стимулирование экономики Англии требует повышенной осторожности.

«Британскую экономику необходимо стимулировать, но в подобных условиях нельзя забывать о возникающих рисках. Пакет стимулирующих мер требует корректировок, чтобы снизить риски. Если мы не предпримем нужные шаги, в будущем можем получить большое количество проблем либо нам придется сократить стимулы, но это самый крайний вариант, на который мы можем пойти», - высказал свое мнение господин Карни.

Пузырь на рынке недвижимости Британии опасен для банков и заемщиков.

Особую обеспокоенность у руководства Банка Англии вызывает быстрый рост цен на недвижимость в Британии, что, в свою очередь, способствует увеличению рисков образования пузыря, и в том случае, если пузырь лопнет, серьезный урон понесут банки и заемщики.

По данным компании Halifax, уже десятый месяц подряд на территории Великобритании отмечен рост цен на жилье. Главными причинами подобной динамики стал увеличивающийся спрос и невысокие темпы роста предложений.

Банк Англии видоизменил программу FLS.

Следует напомнить, ранее Центральный Банк Британии объявил о своем намерении переориентировать программу кредитования на льготной основе FLS (Funding for Lending Scheme), которая была запущена в июне 2012 года.
Уже в будущем году программа станет FLS не применима к жилищной ипотеке, и только малые и средние компании смогут получить льготные кредиты в пределах программы FLS.

Повышения процентных ставок не будет, пока безработица не снизится до 7%.

Также, руководство Банка Англии уверило участников рынка в том, что не рассматривает повышение процентных ставок в качестве поддерживающей меры до момента, пока уровень безработицы не опустится с нынешних 7,70 процентов до 7,00 процентов.

Курс фунта стерлингов продолжает торговаться в долгосрочном восходящем движении и пробив уровень сопротивления 1,6418, торгуется на отметке 1,6446 - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важное сопротивление расположено на уровне 1,6600, а наклонный канал МФ и пивот МФ 1,5855 выступают в качестве поддержек.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев