Пара фунт/доллар торгуется ниже максимума сессии на 1.6465 уровне

курс фунта стерлингов

На сегодняшний день, запланировано небольшое количество экономических отчетов. Специалисты советуют обратить свое внимание на статистику о занятости вне сельскохозяйственной отрасли во Франции и инфляции потребительских цен в Германии. Это даст возможность понять, есть ли какие-то изменения в экономическом состоянии зоны Европы.

Также необходимо отслеживать динамику прибыльности по десятилетним ГКО Соединенных Штатов, в силу того, как на следующей неделе состоится заседание Федрезервной системы, а участники рыночных отношений не перестают думать, приступит ли Центробанк к постепенному сокращению программы покупки облигаций.

Национальная статистика оказала поддержку британской валюте.

Определенную поддержку британской валюте оказывает относительно мощные национальные статистические показатели. Таким, образом, отраслевой отчет продемонстрировал повышение индекса стоимости недвижимости, который установился выше чем пик прошедшего месяца за десятилетний период, сообщают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Исходя из представленных данных Royal Institution of Chartered Surveyors, ценовой индекс в ноябре месяце повысился до уровня в 58 пп (максимальное значение с июня 2002 года) против значения октября в 57 пунктов.

Опубликованная статистика продемонстрировала, что в Великобритании дефицит торгового баланса в октябре месяце снизился до позиции в 9.732 миллиардов фунтов против 10.09 миллиардов фунтов, однако аналитические эксперты прогнозировали дефицит со значение в 9.35 миллиардов фунтов. Отдельные отчетные данные показали повышение объемов производства в промышленном секторе на 3.2 процента г/г и количества выпуска промышленной продукции на 2.7 процента г/г против ожиданий в 3.2 процента и 2.9 процента соответственно.

По данным NIESR, британский ВВП повысился на 0.8 процента за три месяца до ноября против укрепления на 0.7 процента за три месяца до октября.

Как считают эксперты компании HY Markets, валютная пара фунт/доллар торгуется ниже максимального значения сессии на уровне 1.6465 доллара, при этом выше сопротивление расположено на позиции 1.6520 и 1.6625 долларов (максимальные показатели августа 2011 года). На текущий момент времени поддержка установлена на 1.6400 доллара. Ниже потери могут повыситься до 1.6340 доллара (минимальные значения 12 ноября).

курс фунта
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев