Пара фунт/доллар продолжает нисходящую коррекцию

курс фунта стерлингов

В пятницу 13, американская валюта стабильна или же повысилась против других главных валют в приглушенных торгах. Инвесторы продолжают осторожничать накануне политического заседания Федрезервной системы, проведение которой состоится на следующей неделе 17-18 декабря.

Вчера доллар США укрепил свои позиции на фоне того, что американское Министерство торговли заявило о том, что уровень розничных продаж в Соединенных Штатах вырос на 0.7 процента в ноябре месяце, выше ожиданий повышения на 0.6 процента. Показатель розничных продаж увеличился на 0.4 процента, одновременно, когда прогнозировалось повышение на 0.2 процента.

По данным Министерства труда, суммарное число поданных обращений на получение социальных выплат по безработице в Соединенных Штатах на минувшей неделе увеличилось максимального значения за двухмесячный период в 368 тысяч. Тогда, как ожидалось повышение до 320 тысяч, после того, как были пересмотрены 300 тысяч за прошедшую неделю.

Данные показатели практически не повлияли на прогнозы о том, что Федрезерв может приступить к сворачиванию своей ежемесячной программы покупки активов на сумму 85 долларов на протяжении политического собрания, которое запланировано на 17-18 декабря 2013 года.

Пара фунт/доллар: ближнее сопротивление расположено близко к уровню 1.6370.

Пара фунт/доллар вчера продемонстрировала свою нерешительность, но в общем счете, продолжает нисходящую коррекцию. На данный момент смещение будет происходить вниз, которое тестирует район ключевой поддержки, расположенной в границах 1.6300-1.6250, сообщают аналитики компании Тусар Форекс (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) специально для портала «Биржевой лидер».

На данном этапе стоит все еще играть на ценовом повышении, однако же отчетливый прорыв и дневное/недельное закрытие ниже уровня 1.6300 – 1.6250 могут стать угрозой для растущего прогноза. Самое ближнее сопротивление расположено в близи уровня 1. 6370. Отчетливое прохождение данной позиции может вывести цену в нейтральную область, тестируя значение 1.6400, а также дать вторую попытку восходящему сценарию, тестируя область 1.6500, утверждают эксперты компании Тусар Форекс.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев