Пара фунт/доллар восстанавливается после тестирования 1.6320 доллара

курсс фунта

Британский фунт незначительно укрепил свои позиции после выпуска по большому счету смешанных данных. Так, аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) отмечают, что в Британии конечный показатель ВВП за третий квартал увеличился на 0.8 процента, как и предварительно предполагалось, однако в выражении за год значение подъема было пересмотрено с увеличением до 1.9 процента с 1.5 процента. Однако, британская валюта не смогла укрепиться на фоне показателей, в силу того, что повышение дефицита платежного баланса до рекордной отметки в 20.721 миллиардов евро в третьем квартале свел на нет положительный эффект от показателей ВВП.

Кроме этого, национальная британская статистика в четверг продемонстрировала, что объемы розничных продаж в ноябре месяце в годовом значении повысились на 2 процента против подъема на 1.8 процента в предшествующем месяце и ниже прогноза аналитиков в среднем выражении +2.3 процента. В среднем за месяц показатель увеличился на 0.3 процента в октябре после снижения на 0.9 процента в сентябре. Показатель оправдал прогноз экспертов.

Основной индекс розничных продаж, не учитывая продажи в сфере топлива и энергетики, в выражении за год увеличился на 2.3 процента после октябрьского подъема на 2.3 процента, но ниже средних ожиданий в +2.5 процента. В среднем за месяц уровень продаж поднялся на 0.4 процента после сокращения на 0.7 процента месяцем раньше, всего лишь на не много превысив средние оценки аналитиков в +0.3 процента.

Статистика продемонстрировала, что уровень потребительской инфляции поднялся на 0.1 процент м/м против прогноза роста на 0.2 процента. Значение увеличилось на 2.1 процента г/г, что ниже среднего прогноза в 2.2 процента. Основной показатель повысился на 1.8 процента против предшествующей отметки в 0.9 процента. Отдельная статистика показала подъем индекса цен на недвижимость выше ожиданий в 4.2 процента – на 5.5 процента.

Индикатор закупочных цен разочаровал своим значением, аналогично как и основной показатель отпускных цен и годовой показатель индекса розничных цен, сообщают аналитические эксперты компании HY Markets. В разрезе месяца индекс розничных цен повысился на 0.1 процента, как и ожидалось, а значение закупочных цен в годовом выражении превысил прогнозы, продемонстрировав падение на 1 процент против прогноза в -1.15 процента.

курс фунта

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев