Валютная пара фунт/доллар закончила коррекционное движение

Пантеон-Финанс

Европейские индексы показывают уверенный подъем на продолжающейся публикации положительной экономической статистики из Соединенных Штатов. Таким образом, рынки обратили свое внимание на статистику по рынку труда в государстве.

По состоянию на 12.38 московского времени пятницы немецкий индекс DAX 30 поднялся на 0.72 процента – до 9557.17 пункта, побив исторически сложившийся рекордный уровень. Французский CAC 40 поднялся на 0.46 процента – до уровня в 4237.79 пункта. Лондонский индекс FTSE 100 поднялся на 0.50 процента и торговался на позиции 67.27.38 пункта.

Как отмечают аналитики Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) по сообщениям американского Министерства труда число первоначальных обращений за социальными выплатами по причине отсутствия свободных рабочих мест сократилось на 42 тысячи до показателя в 338 тысяч заявлений, что стало падением максимального масштаба, начиная с ноября 2012 года.

Вместе с тем выпуск ноябрьских «минуток» японского Банка подтвердило ожидания участников рынка касательно продолжения мягкого курса монетарной политики Центральным банком.

В банке Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd утверждают, что сам факт встревоженности японского регулятора тем, что подъем показателей занятости и инфляции могут быть не такими динамичными, как раньше, говорят о том, что в последующее время будут приняты некоторые меры.

Таким образом, в банке предполагают, что валютная пара доллар/йена может достичь в недалеком будущем уровня 105 йен при том условии, что статистические показатели из Америки продолжат улучшаться.

Пара фунт/доллар: не исключено завершение коррекции.

Как сообщают представители аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" для портала «Биржевой лидер», валютная пара стерлинг/доллар США вполне возможно, что закончила коррекционные движения, но пока что уверенное подтверждение этому отсутствует. Таким образом, аналитики дают рекомендации относительно того, что стоит выходить в данный инструмент до прояснения ситуации.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев