Валютная пара GBP/USD формирует медвежью свечу

курс фунта стерлингов

У некоторых банков Великобритании вместе с регулирующими органами получилось составить планы внутренней политики касательно того, как они будут справляться с положением в том случае, когда США все таки не увеличит верхнюю планку госдолга.

На данный момент пара переживает сложное время. Так, она потеряла поддержку на уровне 1.5954 и начала опускаться вниз от позиции 1.6127. Хоть и была заметна значительная неудача, пара все таки расположена в расширенном канале восходящего тренда и движение вниз в дальнейшем должно быть ограничено, так как на спадах смогут найтись еще покупатели, надеясь на то, что цена сможет вернуться к максимальной отметке и целью на уровень 1.6272, а потом и 1.6345.

После того как по причине повышения национальная валюта Британии достигла отметки сопротивления 1.6267, она съехала вниз и начала образование «медвежьей» свечи, как сообщают эксперт-аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, на данный момент времени цена смогла пробить линию Тенкан-сен, при этом достигнув уровня отметки 1.6002 и нисходящее движение продолжается. В результате пробоя уровня 1.6002 и последующего движения вниз самой близкой поддержкой выступит позиция 1.5882. Линии Киджун-сен и Тенкан-сен оставляют без изменений восходящее пересечение «золой крест». При этом обе трендовые линии развернулись к горизонтальной позиции и расположены параллельно друг другу, отмечают эксперты Форекс-рынка.

Индикатор Боллинджер Бандс говорит о том, что нисходящее движение сохранится и дальше, полосы индикатора расширяются и смотрят вниз. Так, по этой причине более распространены короткие позиции. На текущее время можно заметить движение цены вниз, об этом говорит гистограмма MACD, направленная в нижнюю область. Елси же цена установится ниже восходящей трендовой линии и значения сопротивления 1.5952, то и рынок продолжит свою нисходящую тенденцию и переключится на среднесрочный медвежий тренд.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев