Фунт медленно направляет к отметке 1.51 доллара

курс фунта стерлингов

 Как заявили Артур Берзиньш, аналитик компании NordhillCapital, британская валюта медленно идет в направлении 1.51 доллара, на фоне пустого европейского календаря, инвесторы ожидают выступления Джорджа Осборна относительно расходов Британии. Стерлинг оказался под волной продаж, когда накануне главный экономист британского банка Энди Холдейн заронил сомнения в отношении роста инфляции в ближайший период времени, в тот момент, когда руководитель банка Марк Карни сообщил о том, что низкие процентные ставки могут остаться на более продолжительный период, нежели ожидалось.

Подъем Британии плавно замедлялся в течение на протяжении последнего 1.5 года, несмотря на процентные ставки, остающиеся на крайне низких позициях. В связи с чем банк голосует за сохранение ставки без изменений, отметил Холдейн.

Британская валюта немного растет в цене.

На данный момент фунт движется вверх к отметке 1.51, прибавив 0.09 процента с момента открытия лондонских торгов. Скорее всего, Осборн в своем выступлении уделит значительное внимание геополитической ситуации, в частности терактам в Париже и переоценке запланированных сокращений бюджетов на внешнюю оборону и внутреннюю безопасность страны.

Американский доллар продолжает укреплять свои позиции против основных валют на торгах в Европе. Стерлинг вновь находится возле минимумов сессии – 1.5064, взяв цель на 2-недельные минимальные показатели 1.5051. Британскому фунту не удалось закрепиться выше значения 1.51. продажи основаны на повышении доллара США и увеличении склонности к риску. Долларовый индекс вновь находится выше 100 пунктов, возле семимесячных максимальных показателей.

Рынки ожидают выхода Осеннего прогноза Казначейства, который прояснит бюджетные и экономические перспективы страны, в том числе ожидаемые расходы и уровень дохода, а также уровень заимствований и финансовые цели. Давление на стерлинг может увеличиться, в силу того, что вероятно прогнозы казначейства по фискальным целям на период 2015-2016 г. не оправдались, отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Уровни сопротивления пары фунт/доллар представлены на 1.5111, 1.5159; уровни поддержки – 1.505 и 1.5038.

Пробой ниже области 200-дневного скользящего среднего показателя в среду, 25 ноября, привела к распродаже и относительно медвежьего закрытия недели. И, сейчас «медведи» твердо сосредоточены на районе 1.5010-24 долларов, где находится нижняя граница Боллинджера.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев