Фунт стабильно торгуется в отношении доллара

курс фунта стерлингов

 Как заявил аналитик компании SunbirdFX, Руслан Спиллер, во время торговой сессии в пятницу, 23 октября, стерлинг торгуется стабильно в отношении доллара США, в силу того что спрос на американский доллар на фоне фиксации прибыли в ходе ралли торговой сессии четверга.

Во время пятничных торгов пара фунт/доллар подошел к значению 1.5416, что является максимумом сессии, а затем укрепила свои позиции возле отметки 1.5401. Судя по всему, она получит поддержку на отметке 1.5338, что является минимумом 22 сентября. Сопротивление ожидается в районе 1.5508 – максимум четверга.

Стерлинг ведет себя сдержанно.

Американская валюта поднялась после того, днем ранее Министерство труда Америки сообщило о том, что за неделю (до 17 октября) количество впервые поданых заявок на пособие по безработице увеличилось на 3 000, то есть с 256 000 до 259 000. Эксперты прогнозировали более значительный подъем – на 9 000.

Вместе с тем Национальная ассоциация риэлторов заявила о том, что продажи недвижимости возросли на вторичном рынке. Повышение составило 4.7 процента, то есть с 5.30 миллиона единиц в августе месяце до 5.55 миллиона единиц. Эксперты прогнозировали, что в сентябре месяце количество продаж жилья вырастет на 1.4 процента, до 5.38 миллиона единиц.

Американская валюта стала расти после того, как глава Евроцентробанка Марио Драги заявил о том, что Центральный банк планирует «пересмотреть» кредитно-денежную политики в начале декабря и намекнул на возможность последующего смягчения. Во время своего очередного выступления на ежемесячной пресс-конференции Драги также заявил о том, что программа количественного смягчения будет работать до 2016 года, но в случае появления необходимости, она может быть продолжена, уточняют эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX.

Британская валюта опустилась в отношении евро. Пара евро/фунт поднялась на 0.17 процента и достигла уровня 0.7227. В этот день группа маркетинговых исследований Markit заявила о том, что индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Германии упал до 51.6 в этом месяце с 52.3 в сентябре, в то время как PMI-индекс в сфере услуг поднялся до отметки 55.2 с 54.1. Во Франции индекс менеджеров по закупкам в производстве увеличился до 50.7 в октябре месяце, как заявил Markit, с 50.6 месяцем ранее, в то время как PMI в секторе услуг вырос до 52.3 с 51.9.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев