Пара фунт/доллар торгуется возле уровня 1.5326 доллара

курс фунта стерлингов

 Накануне собрания Федрезерва американская валюта продолжает консолидироваться, в силу того, что ее заводят в заблуждение чиновники своими противоречивыми заявлениями. Об этом сообщил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. Некоторые чиновники поддерживают рост ставок в этом году, другие считают целесообразным перенос на 2016 года. Заседания Федрезерва и японского Банка сократили спрос трейдеров на рискованные активы. Во вторник Центробанк Америки открывает двухдневное заседание, по результатам которого сообщит о размере базовой процентной ставки.

Ситуация на рынке фьючерсов говорит о том, что трейдеры оценивают вероятность повышения ставок Федрезерва на текущей неделе в 7 процентов, а в декабре месяце в 34 процента. 30 октября состоится заседание японского Банка. Опрос, проведенный Bloomberg, продемонстрировал, что 16 из 36 аналитиков убеждены в том, что регулятор пойдет на расширение объемов стимулирования экономики. Как считают аналитики, Банк Японии может сократить прогноз по инфляции в полугодовом отчете.

Пара фунт/доллар навевает тревожные мысли.

В последние несколько дней пара фунт/доллара ведет себя немного нерешительно, что сильно настораживает трейдеров. Паре не удалось вернуться выше отметки 1.5500 доллара (рядом проходит стодневная sma). Попытки восстановления в понедельник, 26 октября, были сдержаны ниже уровня 1.5380 доллара, и в этот день, 27 октября, британский фунт снова прильнул к линии тренда – 1.5324 доллара с начала текущего месяца.

«Быков» не стоит списывать со счетов, однако ситуация выглядит все более благоприятной для «медведей», в частности свежие статданные из Британии стали для них дополнительным фактором поддержки – пара фунт/доллара на фоне данных спикировала к области свежих минимумов сессии в районе отметки 1.5312 доллара. Прорыв ниже уровня 1.5300 доллара может выступить в качестве катализатора для более активного падения – первоначально к 1.5260 доллара, а после этого к отметкам в районе 1.52/1.51 долларов, считают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX.

Пара фунт/доллара на текущий момент торгуется возле 1.5326 доллара. Дилеры отмечают, что офера сейчас скапливаются возле отметки 1.5340 доллара (интерес к продаже также сохраняется на уровне 1.5360 доллара и около 1.5380/85 долларов), а ниже 53-ей фигуры можно ожидать стоп-ордера.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев