Мнение Nomura: Рынок не может понять ФРС

Nomura

После того как ФРС сделало заявления в среду, доход с облигаций начали уменьшаться и фондовые рынки начали падать. По мнению Феда, рынок предполагает, что уже в декабре начнется сокращение QE.

Хотя Джордж Гонсалвес, который считается ведущим стратегом американского подразделения Nomura по процентным ставкам, высказал мнение, что заявление регулятора не надо воспринимать инвесторами очень сильно, и до 2014 году будет сохранен объем программы по количественному смягчению.
В своем интервью CNBC Гонсалвес отметил, что те действия, которые наблюдались на долговом и фондовом рынках в среду, и шаги инвесторов в четверг – это возможности для покупок. Также он добавил, что у ФРС tapering должно быть всегда наготове, хотя это никак не означает, что все начнется в декабре.

Решения ФРС

Гонсалвес был очень сильно удивлен тем решением ФРС, которое было принято на заседании в октябре. В своей клиентской записке он отметил, что ожидал более «голубиного» заявления.
Проще говоря, большинство участников рынка хотели получить больше наставлений на урон, наносимый экономике фискальной вашингтонской политикой.

По словам Гонсалвес о фискальной политике практически ничего не говорили, поэтому возросла вероятность того, что в декабре начнется уменьшение объема выкупа. Хотя он придерживается мнения, что это уменьшение все-таки в декабре не начнется.

Мало времени осталось, когда Джанет Йеллен заменит Бена Бернанке. И ей будет совсем не просто продумать свои решения.

Курс иены продолжает слабеть - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие сопротивления расположены на максимуме 99.00 и на уровнях пивотов МФ 99.13 и 99.66. Наклонный канал МФ и пивот МФ 97.80 являются сопротивлениями.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев