Mizuho: рынок облигаций уничтожен Банком Японии

Mizuho

Недавно Mizuho Securities заявила, что Центральный Банк Японии из-за своей доминирующей позиции уничтожил независимый рынок облигаций.

До 37.9 триллиона иен сократился в прошлом квартале ежемесячный объем торгов государственными облигациями основными игроками рынка, к которым относятся страховые компании и банки. Этот объем достиг минимального уровня с 2004 года.

Spiro Sovereign Strategy и Totan Research Co предоставили информацию, по которой политика Банка Японии спровоцировала уменьшению связей между доходностью облигаций и фундаментальными экономическими показателями.

В своем интервью ведущий стратег Mizuho Тетсуя Миура обвиняет стратегию Банка Японии в замораживании рынка облигаций. Низкую доходность он видит в не проведении бюджетных реформ в текущем экономическом состоянии страны.

Иена и доллар

Объемы торгов очень сильно разнятся с показателями прошлого года. Тогда во втором квартале среднемесячный объем составил 98 триллиона иен.

На прошедшем совещании 1 ноября министр финансов Таро Асо заявил, что уменьшение доходности облигаций не прогнозировалось. В октябре правительством Японии был представлен экономический план. Объем его составил 5 триллиона иен. Синдзо-Абэ считает, что монетарные и фискальные стимулы закончат 15-летнюю дефляцию. А инфляция в 2 процента уже будет достигнута в 2016 году.

Стоит отметить, что японский госдолг уже превысил одного квадриллиона иен. По прогнозам МВФ соотношение долга и ВВП в 2013 году будет на уровне 244 процента.

На 18 процентов упала иена по отношению к доллару в 2012 году. Это был самый худший показатель среди основных 16 валют мира. На сегодняшний день иена торгуется в районе 98.53 к доллару. Аналитики прогнозируют к концу 2014 года ослабление иены до 110 за доллар.

Курс иены торговаться в коррекции - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержка расположена на максимуме 99.40, а важным сопротивлением является пивот МФ 99.66.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев