Японский долговой рынок находится в ожидании дальнейших операций Центробанка

Торги пятницы, 23 августа, открылись повышением доходности пятилетних и десятилетних японских облигаций.

Реакция участников торгов объясняется продолжающимся повышением доходностей по американским ценным бумагам. Стало известно, что несколько крупных банков в четверг «скинули» облигации сроком погашения пять и девять лет, зафиксировав прибыль с целью компенсации понесенных убытков по американским бумагам.

Также были банки, которые продавали облигации со сроком погашения двадцать лет и переходили на «пяти-» и «девятилетки».

В том числе, от японских облигаций «избавлялись» и пенсионные фонды по всей траектории движения доходности. На сегодняшний день, многие активные региональные банки предпочли остаться в стороне.
Главным событием пятницы для участников рынка является выход Центрального Банка Японии на рынок и его дальнейшие действия в рамках программы по выкупу ценных бумаг.

Регулятор намерен провести инвентаризации на общую сумму 1,00 триллиона иен, приобретая активы, срок погашения которых не превышает десять лет. Около 250,00 миллиардов иен будут направлены на покупку ценных бумаг с дюрацией от одного до трех лет, 350,00 миллиардов иен – на приобретение облигаций со сроком погашения от трех до пяти лет, еще 400,00 миллиардов иен будут выделены на приобретение активов с дюрацией от пяти до десяти лет.

Курс иены продолжает торговаться в восходящем долгосрочном движении - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важные сопротивления расположены в области наклонного канала МФ и пивота МФ 99.94. Поддержками выступают восходящий наклонный канал и пивот МФ 97.12.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев