Японская валюта может продемонстрировать восходящую коррекцию

Американская статистика по ВВП, вышедшая в пятницу, продемонстрировала рост экономики государства на позиции 4.1 процента против прогнозируемых 3.6 процентов. Однако это не помешало британской, европейской, швейцарской и японской валютам завершить прошлую пятидневку повышением относительно американского доллара, сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V)для журнала «Биржевой лидер».

Новую торговую неделю пары начали в границах уровней закрытия. Попытки евродолларовой пары пробиться к 37-ой фигуре отсекают офферты, установленные на позиции 1.3690. Валютная пара фунт/доллар, протестировав сопротивление на значении 1.6373, торгуется за областью 63-ой фигуры. Но встревоженность британского Центробанка все еще высоким курсом национальной валюты Британии может повлечь за собой активное установление прибыли по стерлингу, что приведет у глобальному коррекционному движению в паре. Доллар/йена также рискует начать коррекцию на фоне значительной перекупленности.

Слабое положение японской валюты позитивно влияет на биржи Японии. Таким образом сегодня, валюта Японии торгуется к американскому доллару на позиции выше 104 йен за доллар на фоне политического курса японского Банка. Большинство японских Банков стараются отступить от мягкой денежной программы, но Банк Японии руководствуется своим курсом. Что отрицательно сказывается на йене.

Канадские показатели по ВВП могут повлиять на движение национальной валюты.

Сегодня ожидается выход следующих данных: по объему ВВП, а также числу трудоустроенных в несельскохозяйственном секторе Канады в 17.30; мичиганский Университет обнародует значение потребительской уверенности в 18.55.

Данные по количеству канадского ВВП может повлиять на движение национальной валюты Канады. В случае выхода значения выше предшествующего уровня в 0.3 процента поддержит канадский доллар, а отрицательные показатель увеличит давление. Однако серьезной активности в канун новогодних праздников не следует ожидать, делают уточнение аналитики МОФТ.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев