Японская валюта продолжает снижаться

курс иены

Начало торговой недели отметилось для большинства валют укреплением позиций по отношению к американскому доллару. Но в их число не попала японская йена, на которую повлиял китайский индекс деловой активности, что вышел немного раньше.

Величина данного показателя оказалась больше ожидаемых результатов и составила 50.8, что и спровоцировало рост доллара Австралии и Новой Зеландии по отношению как к американской, так и к японской валютам. Повышение валютной пары фунт/йена подтолкнул пару фунт/доллар США двинуться вверх от 64-ой фигуры, сообщают аналитики МОФТ для журнала «Биржевой лидер».

Попытки евродолларовой пары протестировать сопротивление на позиции 1.3620 претерпели фиаско, пара вновь опустилась вниз от 36-ой фигуры. Решение Центробанка Европы относительно ставки процента прозвучит на текущей неделе. Не учитывая тот факт, что большая половина участников рынка считает практически невозможным какие-либо действия с стороны Центробанка, у главной европейской валюте вряд ли получиться направиться выше текущей позиции.

Публикация статистики по еврозоне все же может вызвать активность в паре евродоллара.

Важными событиями вчерашнего дня стали: выход показателя деловой активности для производственного сектора в 12.30 в Швейцарии, затем в 12.50 во Франции, в 12.55 в Германии, в 13.00 в зоне Европы, и наконец в Великобритании в 13.30; публикация американского производственного показателя ISM, а также его ценовой составляющей случились в 19.00.

Так, как считают эксперты МОФТ, на направление движения единой европейской валюты могут повлиять показатели PMI для производственных сфер Франции, европейской зоны и Германии. Сильные показатели смогут помочь повыситься европейской валюте в главной валютной паре и даже откорректировать курс евро/фунт. Слабые же показатели статистики только увеличат объем давления на валюты Европы.

Британская национальная валюта тоже может попасть под влияние индикатора PMI для производственного сектора, ожидаемая величина которого составляет 56.5. повышение индекса выше уровня 57.0 откроет дорогу паре фунт/доллар к 65-ой фигуре, а понижение значения до 54.0 откорректирует и британскую валюту в паре с долларом США и евро.

курс иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев