Национальная валюта Японии находится под давлением фондового индекса

курс японской иены

Торговая сессия четверга азиатские фондовые рынки закончили разнонаправленно на фоне минимальной активности инвесторов после отмечания католического Рождества. Японский индекс Nikkei поднялся на 1 процент до максимальных показателей больше чем за шестилетний период. Данному факту способствовали покупки со стороны индивидуальных инвесторов. С начала текущего года индекс Nikkei повысился на 55.6 процентов и почти что готов закончить год самыми лучшими показателями за период, начиная с 1972 года.

Японское правительство пустило в действия программу, которая предусматривает освобождение на пятилетний срок от налоговых исчислений на дивиденды, а также доходность от инвестиций в ценный бумаги и биржевые фонды.

Валютные рынки находятся в пассивном состоянии.

Открытие финансовых рынков ознаменовалось очередным падением национальной валюты Японии в период азиатской сессии, которое подтолкнуло подъем фондового индекса. Выход Nikkei 225 на позиции 16261 установил новый максимальный показатель, отмечают аналитические эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

На фоне этих событий валютная пара доллар/йена тоже повысилась до отметки 104.84. падение австралийского доллара и японской йены способствовало укреплению положения американского доллара в паре с евровалютой и фунтом стерлингов. Аккуратная монетарная стратегия центрального японского Банка продолжит и дальше ослаблять позиции государственной валюты, но приближенность к уровню 105.00 и перепроданность йены могут стать причиной начала фиксации прибыли, которая начнет коррекционное движение в нижнюю область. Однако, до новогодних праздников не стоит рассчитывать на получение каких-либо значительных изменений в валютной паре.

Таким образом, из важных событий в четверг была выпущена американским правительством информация относительно суммарного числа заявок на социальные выплаты в связи с безработицей в 17.30.

Как сообщают аналитики МОФТ для журнала «Биржевой лидер», торговый день четверга также не был отмечен значительной концентрацией событий, и рынки продолжат и дальше находится в менее активном состоянии. Валютные пары будут сохранять свое положение в наличествующих границах, а любые информационные известия могут повлечь за собой неадекватную реакцию на тонком рынке.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев