Курс японской иены укрепляется на фоне известия, что снижение японской экономики было преувеличено

курс японской иены

В третей четверти года экономика Японии показала изменения в отрицательную сторону и продемонстрировала ослабление. По сообщению прессы, это падение скорее всего будет не такое основательное, как ожидалось.

Минфин Японии провело исследования, в результате которых выяснилось, что вложения компаний возросли на 3,1 процента, если сравнивать со вторым кварталом, хотя ранее говорилось что этот критерий понизился на 0,2 процента. Надо заметить, что исследования Минфина являются одним из главнейших источников реальных значений показателей, которые берутся при оценке изменения экономики, а инвестиции компаний составляют почти 14 процентов от всего внутреннего валового продукта страны.

По последним данным, японская экономика в третьем квартале этого года ухудшилась на 1,6 процента в годовом выражении, при этом в предшествующем квартале – на 7,3. Однако ожидается, что после пересчета показателей снижение ВВП будет около нуля.

Снижения кредитного рейтинга.

А вот Moody's, международное рейтинговое агентство, недавно уменьшило японский кредитный рейтинг до «A1» с «Aa3» и сообщило что прогноз является «стабильным» - отмечают в брокерской компании TraderGlobal.

Такое снижение рейтингового показателя агентство объясняет тем, что нет гарантии, что Япония осуществит намеченные планы по уменьшению дефицита бюджета.

Напомним, что в ноябре глава японского правительства Синдзо Абэ принял смелое решение провести досрочные выборы в нижней палате японского парламента, и официально заявил о ее расформировании.

Сегодня 15 декабря, курс японской иены продолжил формирование коррекции к долгосрочному восходящему тренду, который направлен на снижение иены к доллару США и торгуется на отметке 118,75 иен за доллар - гооврят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев