Курс японской иены продолжит расти до заседания Банка Японии

курс японской иены

В конце текущего месяца Банк Японии должен объявить данные об индексе роста цен, который в настоящее время является основным показателем экономического роста страны. Так, по мнению большинства экспертов, вероятнее всего будут опубликованы негативные данные, отражающие негативные тенденции в экономике Японии. Целевой уровень по инфляции на уровне 2% является наиболее желательным для Банка Японии, при этом 31 октября также станут известными прогнозные значения по инфляции и росту ВВП на ближайшие три года.

 

Как рассказали корреспонденты «Биржевого лидера» в пресс-службе брокерской компании «Nord FX», в первую очередь от прогнозов Банк Японии относительно перспектив роста инфляции на следующий год, будет зависеть последующая динамика котировок японской иены. На сегодняшний день предполагается, что уровень инфляции на первый квартал 2015 года должен составить 1.9%, хотя существует высокая вероятность снижения экономической активности в конце 2014 года.

При этом понижение данного показателя может моментально спровоцировать принятие дополнительных мер по усилению программы количественного смягчения от Банка Японии, что является наиболее вероятным сценарием развития текущей ситуации. Прогноз по объему ВВП также может быть снижен с уровня 1.0% до 0.5%-1.0% в текущем году, хотя экономисты Wall Street Journal прогнозируют не более 0.2% в текущем финансовом году. Технически пара доллар/иена устремлена выше уровней 106-107, на что указывает следующие цели в районе 108.8 и 109.1.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев