Японская валюта укрепила свои позиции в паре с американским долларом

курс японской иены

Как заявляют аналитики компании Arsenal Fx, во вторник американец опустился против йены, отступая от близких 3-недельных максимумов, в силу того, что трейдеры фиксируют прибыль после недавнего ралли американского доллара против большей части своих конкурентов. Объемы торгов, как предполагается, будут оставаться пониженными на текущей недели из-за празднования нового года.

Во время европейских торгов рано днем пара евро/йена достигла уровня 119.19, минимума с 19 декабря, а затем укрепила свои позиции на отметке 119.51, потеряв 0.91 процента. Пара, скорее всего, получит поддержку на значении 118.23, минимуме 18 декабря, и сопротивление на 120.83, максимуме 23 декабря.

В целом же американская валюта поддерживается после того, как на предшествующей неделе окончательные данные продемонстрировали, что ВВП Америки поднялся в третьем квартале на 5.0 процента, что выше предполагаемых 4.3 процента после роста на 3.9 процента, за три месяца по июнь. Сильные данные укрепили последующие оптимистические нотки относительно силы восстановления американской экономики и подчеркнули ожидания того, что Федрезерв повысит процентные ставки в 2015 году.

Японская валюта торгуется у значения 119.57.

В Европе японская валюта укрепила свои позиции в паре с долларом США, потеряв отметку 120 и обновив однонедельный минимум. Йена набрала 0.90 процента и торгуется в области 119.57, часом ранее обновив дневной максимум на 119.19, - разъяснили эксперты рынка Forex-компании Arsenal Fx. Пара евро/йена пробила показатель 120 на фоне возобновления бегства от рисков в условиях беспокойства относительно Греции, снижения цен на нефть и акции. Сопротивление пары доллар/йена находится на уровне 120.09 – максимум 22 декабря и 120.50. Поддержка же проведена на отметке 119 и 118.23 – минимум 18 декабря.

Относительно же пары евро/йена, то она резко ушла вниз во вторник, 30 декабря: бегство от рисков и опасения, связанные с досрочными парламентским выборами в Греции, обвалили пару к двухнедельному минимальному показателю. Пара евро/йена ушла вниз больше чем на 150 пунктов за день, но ей удалось удержаться свои позиции выше уровня 145.00, отметив минимум 145.09. Евровалюте также удалось восстановит свои позиции в последние часы и на данный момент торгуется около 145.40 в паре с японской валютой.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев