Курс иены сдает позиции

курс японской иены

Как заявляют аналитики Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), еще одна волна покупки американской валюты следовала утром в Европе, вследствие чего можно было наблюдать скачок курса на 15 пунктов, до 108.27 йены и приближение пары доллар/йена к уровню сопротивления на 108.31/35 йен – максимумы Азии и 23 октября. Пробой сопротивления открывает дорогу к предложениям на продажу, размещенным на отметке 108.50 йены, а выше установлены стоп-лоссы.

Пара евро/йена в пятницу, 24 октября, выросла к области 136.88 йены, продвигаясь к оферам, установленным на уровне 137.00 йены (136.93/97 йен – внутридневной максимум, 21-дневной скользящий средний показатель). Затем офера наблюдаются на 137.20 йены. Спрос, как сообщается, стоит на подходе к области 136.50 йены (136.53 иены - внутридневной минимум), прорыв открывает технический уровень 136.41 йены (5-дневной скользящий средний показатель), что перед 136.12 йены (50 процентов от 135.23-137.01 йен). Раньше коррекция йены вверх с двухнедельного минимального уровня к доллару США связывалась аналитиками со снижением фьючерсов на американские фондовые индексы после заявления о первом случае заболевания вирусом Эбола в Нью-Йорке, которое было обнаружено у доктора, вернувшегося в город из Западной Африки. Некоторые специалисты считают, что падение дает неплохую возможность купить американскую валюту, упавшую в цене.

Пара йена/доллар в ожидании американских статистик.

Пара доллар/йена начала сдавать позиции, на данный момент, тестируя уровень ключевой поддержки 108.00, - сообщили эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Пара USD/JPY ориентирована на американские статданные. Она пытается тестировать сессионные минимальные уровни в границах 107.90/85 на фоне нисходящей коррекции американца. Однако доллар будет оставаться в центре внимания в свете релиза отчета по продажам на первичном рынке недвижимости в Америке. По ожиданиям, предполагается снижение уровня продаж до 0.470 миллиона м/м за сентябрь месяц. Эксперты BTMU сохраняют нейтральный настрой по паре, при этом добавляя, что доходность Соединенных Штатов, вероятнее всего, останется близкой к недавним минимальным значениям, что поможет ограничить рост пары доллар/йена в ближайшей перспективе и ограничит отток капитала из Японии.

На данный момент пара доллар/йена торгуется с понижением на 0.30 процента в области 107.94, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев