Японская йена продолжает снижаться

курс японской иены

Статистика по Америке, еврозоне и Англии, объявленные во вторник, серьезно не повлияли на динамику валютного рынка, участники которого ожидают важных событий, в числе которых выход результатов собрания европейского и британского Центробанков, а также выход в Америке данных по рынку труда. Евровалюта в американскую сессию продемонстрировала неожиданный подъем, вызванный новостью Reuters относительно того, что коллеги главы Евроцентробанка не поддерживают его политический курс, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Несмотря на это, рост пары евродоллара сдерживало сопротивление в области 1.2577, а в среду можно заметить снижение к уровню 1.2500. Рисковать с покупками евро трейдеры не торопятся ввиду возможного введения европейским регулятором в четверг на этой неделе новых стимулирующих мер.

Японская валюта продолжает снижение.

Падение йены, спровоцированное повышением японским Центральным банком программы покупки активов, продолжается. Намеки на повышение пары доллар/йена могут возникнуть только после пятничной публикации американских статданных по безработице и количеству занятого в несельскохозяйственной отрасли населению, однако разворот тренда не следует ожидать даже в случае слабых показателей.

Очередное снижение просматривается в австралийском долларе, который ушел за границы уровня 0.8700. Представленный HSBC PMI-индекс и показатель активности Китая в деловой среде сектора услуг оказались ниже предположения, чем увеличили негатив относительно аусии. При этом вряд ли влияние китайской статистики окажется длительным.

В среду, 5 ноября, стоило ожидать: выхода в 12.15 индекса потребительских цен Швейцарии; в 13.00 Markit предоставит составной показатель активности еврозоны в деловой среде производственной отрасли; в 13.30 Markit назовет показатель британской активности Англии в деловой среде сферы услуг; европейские данные по розничной торговле за месяц и в пересчете за год будут обнародованы в 14.00; в 17.15 ADP выпустит данные по количеству занятого населения в Америке; в 18.45 Markit опубликует показатель активности Америки в деловой среде сферы услуг; в 19.00 ISM озвучит американский индекс активности в деловой среде сферы услуг.

Как считают аналитики МОФТ, статистические данные ADP по уровню занятости в Штатах являются важным макроэкономическим событием среды.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев