Доллар по отношению к йене опустился до месячного минимума

курс японской иены

Американское Министерство финансов заявило о профиците госбюджета в декабре прошлого года на показателе в 2 миллиарда долларов, что автоматически сделало дефицит за 2014 год минимальным с 2007 года. Дефицит бюджета за минувший год составил 488 миллиарда долларов по сравнению с 560 миллиардов долларов в 2013 календарному году, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Бюджетная политика американского правительства во время второго срока президента Барака Обамы стала намного лучше. В период с 2009 по 2012 годы дефицит был выше одного триллиона долларов США. Сокращение дефицита бюджета стало приоритетом в политике, проводимой правительством, однако республиканцы не соглашались с данной стратегией, что приводило впоследствии к многочисленным бюджетным баталиям и конфликтам по отношению лимита госдолга. Но теперь, несмотря на то, что республиканцы в данный момент контролируют обе палат Конгресса, разница между доходами и расходами правительства значительно сократилась.

Пара доллар/йена образовала новый локальный минимум.

В ожидании роста программы смягчения Евроцентробанка, а также ожидания повышения процентной ставки Федрезервной системой инвесторы не определились, что очевидным образом отражается на мировых фондовых рынках. Это, по их мнению, стало основанием для ухода в более безопасные гавани, такие как американская валюта, йена и золото, что поддерживает эти инструменты. Но, вероятнее всего, такая тенденция носит краткосрочный характер, и уже в ближайшее время инвесторы вновь начнут наращивать длинные позиции на фондовых рынках, одним из катализаторов чего выступит именно действия Евроцентробанка. Эти же действия продолжают давить на евро, что даст возможность цене протестировать минимальные показатели 2005 года.

Цена пары доллар/йена в среду, 14 января, не смогла образовать уверенную 5-3 формацию, что отобразилось в виде образования нового локального минимума. Рассматривая внутреннюю структуру движения цены, можно предположить, что рассматриваемый основной сценарий, как и прежде, имеет хороший потенциал, но для воплощения данного сценария необходимо наличие одного условия. Как разъяснили эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», это условие заключается в том, что для возобновления роста пары, цене необходимо образовать уверенный паттерн в виде 5-3 формации.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев