Пара доллар/йена ожидает данных по Америке и выступления Йеллен

курс японской иены

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в пятницу внимание рынка может привлечь заявление по монетарной политике японского Банка. Большая часть игроков, скорее всего, ожидают, что японский Банк сохранит нынешний курс монетарной политики.

По предположениям ожидается, что Центральный банк сократит прогнозы по ВВП текущий финансовый год, но сохранит прогноз по инфляции на финансовый 2015 года на отметке в 2 процента. Более всего игроков интересует, повторит ли Курода фразу о своей готовности придерживаться этого курса столько, сколько понадобится, или же он установит целевой показатель баланса активов японского Банка на конец следующего года. Однако в статье Reuters, опубликованной овернайт, было отвечено, что осталось всего лишь 5 месяцев до завершения двухлетнего срока, по окончанию которого инфляция должна быть увеличена на 2 процента, а среди политиков наметились разногласия во мнении, которые могут подорвать доверие к банку.

Японская валюта поднимается по отношению к доллару.

Американская валюта теряет обороты против йены в пятницу, 30 октября, вследствие чего пара доллар/йена тестирует ключевой уровень поддержки на 109.00. пара доллар/йена находится в ожидании американских данных и выступления Джанет Йеллен. Коснувшись трехнедельных максимальных уровней около отметки 109.30. цена пары теряет очки, возвращаясь в район 109.00. В четверг, 30 октября, в центре внимания находится американский ВВП и выступление ДЖ. Йеллен. Помимо этого, интересными могут стать данные по рынку труда и РСЕ. Резкое ралли овернайт, кажется, было чрезмерным, так что продолжение роста маловероятно. Возможно тестирование уровня 109.00/05, однако оно может привести к откату к отметке 108.55/60, - отмечает стратег UOB Group.

К моменту написания статьи пара доллар/йена торговалась с приростом на 0.10 процента около значения 109.00, - заявляют эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx. Следующее сопротивление проходит на уровне 109.85, 109.91 и 110.09 – максимумы 6, 3 и 1 октября 2014 года, соответственно. Прорыв поддержки на значении 108.75 – минимум 30 октября, нацелит пару на уровень 107.94 (минимум 29 окт.) и 107.71 (Тенкан).

В среду, как напоминают аналитики рынка Форекс, курс американской валюты оставался стабильным по отношению к евро и йены в ожидании результатов заседания Федрезерва.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев