Пара йена/доллар в ожидании объявления решения по процентным ставкам

курс японской иены

В четверг, британский и европейский Центробанки будут называть свое решение по процентным ставкам. Вероятнее всего, сами процентные ставки останутся на нынешних уровнях и, основная часть инвесторов будет заинтересована в выступлении руководителя Центробанка и комментировании программ стимулирования экономик своих стран, - разъяснили аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Вполне возможно, что и ставки и заявления не смогут изменить текущие тенденции, и американская валюта продолжит укрепляться. Максимум чего в четверг, можно ожидать от рынков это повышение уровня волатильности в границах развивающихся коррекций, хотя рассматриваемые коррекции из-за повышения волатильности могут быть достаточно глубокими.

Показатель деловой активности в американской сфере услуг (ISM Non-Manufacturing) в октябре этого года опустился до 57.1 с сентябрьского 58.6 пункта. Предполагалось снижение индекса до отметки 58.0 пунктов. Превышение значения 50.0 говорит об увеличении уровня деловой активности в секторе услуг, показатель ниже 50.0 свидетельствует соответственно о падении. Тем не менее, показатель индикатора, как и прежде, указывает на серьезный подъем активности в секторе услуг, что говорит о том, что дела в этой сфере идут хорошо.

Пара доллар/йена образует новый локальный максимум.

После недавнего заявления японского Банка по монетарной политике внимание участников рынка направилось на возможность Евроцентробанка в этом планет. Обе экономики имеют некоторые затруднительные моменты с обеспечением роста экономик, столкнувшись с риском дефляции.

Банк Японии ответил на вызовы активными действиями. Текущая программа покупки активов расширена еще больше. Сейчас банк станет покупать гособлигации и другие активы на сумму в 80.0 триллионов йен в течение неопределенного периода времени. Немного раньше данная сумма составляла 60.0-70.0 триллионов йен. К тому же баланс японский Банка достиг больших размеров близко 55 процентов годового ВВП, что в 3 раза больше такого соотношения в Евроцентробанка (20 процентов ВВП).

Цена по паре доллар/йена образовала новый локальный максимум и вполне возможно, что данный максимальный показатель обозначил окончание большого импульса вверх.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев