Акции Facebook выросли после объявления квартальных итогов

Акции Facebook выросли после объявления квартальных итогов

Данные, содержащиеся в отчете американской компании Facebook Inc. За II-ой квартал нынешнего года, который был опубликован вечером в среду, 24 июля, оказались очень приятным сюрпризом для инвесторов. Отчетная информация свидетельствует о резком повышении доходов компании благодаря рекламе в мобильных приложениях. Результатом стал резкий рост курса акций компании.

Во II-ом квартале крупнейшая мировая социальная сеть получила выручку в размере 1,81 миллиарда долларов, что превысило аналогичный показатель прошлого года на 53,00 процента. Доля средств, вырученная на рекламе, достигает 1,60 миллиарда долларов, или 88,00 процентов. Чистый доход компании достиг 333,00 миллиона долларов относительно убытков в размере 157,00 миллионов долларов, которые компания понесла во II-ом квартале 2012 года.

В частности, реклама в мобильных приложениях и версии сайта Facebook для мобильных телефонов принесли компании 41,00 процент от общей рекламной выручки. Каждый пользователь приумножил доход компании Марка Цукерберга в среднем на 1,00 доллар и на 41,00 цент, соответственно, в основном благодаря просмотренной рекламе. Количество активных рекламодателей, располагающих свои объявления в социальной сети, в отчетном квартале впервые превысило 1,00 миллион.

Период стремительного роста аудитории Facebook, вероятно осталось позади, количество «друзей» соцсети по-прежнему увеличивается. Активная аудитория (пользователи, которые посещают сайт хотя бы один раз в месяц) Facebook во II-ом квартале относительно I-ого выросла до 1,15 миллиарда человек с 1,11 миллиарда в месячном эквиваленте, дневной показатель увеличился с 665,00 миллиона до 669,00 миллиона человек.

Количество человек, пользующихся услугами социальной сети хотя бы один раз в месяц, достигает 819,00 миллионов, что превышает показатель прошлого года в 1,5 раза. Рост аудитории осуществляется благодаря развивающимся странам и приложений/клиентов для не-смартфонов. Пока такие клиенты не приносят существенной прибыли компании.

Результаты проведенной работы Facebook, в особенности в секторе размещения рекламной информации на мобильных устройствах, весьма воодушевили инвесторов на активную покупку акций интернет-гиганта. В результате повышенной активности, курс акций по результатам электронных торгов в среду подскочил на 20,00 процентов, до 31,38 доллара за акцию.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев