GBP/USD: пара укрепилась после выхода протоколов заседания Банка Англии

Вчера, 17 июля, валютная пара фунт/доллар США сумела значительно во время торгового дня на валютном рынке Форекс. Основным драйвером поднятия курса стал выход статистических данных по рынку труда в Великобритании. Вышедшие данные указали на понижение количества обращений за пособием по безработице и самим уровнем безработицы.


Но все же главной причиной для покупки участниками британского фунта являлась публикация протоколов из последнего заседания Банка Англии. Детальное изучение этих протоколов показало, что за решение по сохранению ставки и программа скупки долговых обязательств на том-же уровне было проголосовано единогласно. Результаты предыдущего голосования на прошлом заседании существенно отличались от теперешних и составили 6:3, в пользу того, что текущие параметры монетарной политики банка сохранятся без каких-либо изменений. При этом инвесторы надеялись, что новый глава правления Банка Англии отдаст свой голос за дальнейшую либерализацию денежно-кредитной политики.

В то же время эксперты валютного рынка Форекс компании «Mill Trade» пессимистически относятся к очередным попыткам фунта стерлинга сменить свое движение на восходящее. Если взять в учет то, что валютная пара фунт/доллар имеет существенный потенциал для роста на сегодня, 18 июля 2013, все же он будет ограниченным, и в ближайшей перспективе она может обратно вернуться ниже уровня 50-й фигуры.

На текущий момент GBP/USD снизилась от достигнутого ранее максимального уровня на отметке 1.5267 и развернулась к области основной поддержки на 1.5172. Эта область представляет 38,2% коррекции Фибоначчи и ее пробитие откроет паре дорогу к уровню 1.5033. Сопротивлением в данный момент выступает отметка 1.5281, представляющая собой 50% коррекции Фибоначчи.


  Изображение

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев