Поможет ли стимулирование экономики России российскому рублю?

Как и прогнозировали ранее некоторые финансовые эксперты, российская экономика может уже в ближайшей перспективе столкнуться с серьезными экономическими трудностями, ограничить масштабы которых планирует уже сейчас руководство страны.

Так несколько дней назад стало известно о том, что правительством России было решено предпринять ряд важных мер, по стимулированию российской экономики на следующие годы. Однако никакой реакции на эту новость от ведущих информационных телеканалах, так и не поступило. Экспертов же новость о предполагаемых нововведениях весьма сильно заинтересовала.

Как рассказали эксперты Академии MasterForex-V, понимая суть готовящейся реформы, можно будет спрогнозировать возможные изменения в конъюнктуре экономической ситуации РФ. Рассматривая же причины принятия мер по стимулированию экономики России стоит отметить, что на самом высоком уровне были признаны некоторые проблемы в финансовой сфере российской экономики. Так еще в начала прошлого месяца А. Силуанов заявил, что бюджет страны недополучить около 1.6% ВВП, а экономический рост снизиться до нулевой отметки.

Кроме этого было отмечено, что сокращается промышленное производства и растет уровень безработицы. При этом продолжает снижаться инвестиционная привлекательность России и увеличивается отток иностранных инвестиций. В планах же по стимулированию экономики лежат следующие подпункты: должна повыситься доступность банковского кредитования, начнется поддержка реального сектора экономики, ускориться развитие малого и среднего бизнеса. Из положительных оценок данной инициативы правительства можно выделить: стимулирование долгосрочных инвестиций посредством налоговых льгот, будет увеличено число заявок на приобретение ценных бумаг, российский фондовый рынок недооценен как минимум в два раза.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев