Какие преимущества покупки недвижимости Великобритании?

Даже не смотря на сложную экономическую ситуацию в Европе, недвижимость Великобритании по-прежнему остается наиболее привлекательной в регионе. Политическая и экономическая стабильность являются основными критериями постоянно растущего спроса не жилье на туманном Альбионе, при этом получить статус и права гражданина Великобритании мечтает каждый европеец.

Как рассказали аналитики журнала «Биржевой лидер», каждый англичанин имеет возможность посещать более 180 стран мира без оформления визовых документов, именно поэтому граждане Великобритании по статистике чаще всего и путешествуют по другим странам. Однако чтобы стать полноправным англичанином недостаточно просто инвестировать в местную недвижимость или национальную экономику, необходимо прожить год в стране в статусе резидента и лишь затем, можно подавать документы на получение гражданства.

При этом можно иметь и второе гражданство, так как в Великобритании не запрещено иметь два паспорта. В свою очередь вид на жительство выдается иностранцам, которые 10 и более лет прожили в стране, либо супругам и иммигрантам, проживших на островах более 5 лет. Инвесторы также могут рассчитывать на получение ВНЖ, но для этого необходимо инвестировать минимум 1 млн. фунтов стерлингов в британскую экономику

. Так оценивая стоимость недвижимость можно отметить, что инвестиционная привлекательность объектов недвижимость Великобритании довольно высокая, средняя же цена квадратного метра составляет 10-15 тыс. фунтов. В случае покупки элитного жилья придется выложить от 24 до 26 тыс. фунтов за кв. метр. При этом темпы роста в год достигают 10%, а к 2020 году прогнозируется удорожание стоимости жилья на 42%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев