Типичные ошибки при продаже недвижимости

Пожалуй, одной из самых популярных стран, где с удовольствием скупают недвижимость тысячи россиян, белорусов и украинцев, является Латвия. Так основными мотивами для приобретения латвийской недвижимости являются доступные цены, возможность получить ВНЖ, схожесть культуры и стабильно растущий рынок.

Однако чтобы хорошо заработать на сделке с недвижимостью Латвии, необходимо знать все нюансы местного законодательства и менталитет населения. С другой стороны, можно оградить себя от бесконечных оформлений документов, требующих дополнительных затрат времени, путем обращения в специализированное риэлтерское агентство.

Как рассказали эксперты разделов «Новости недвижимости» и «Недвижимость Латвии» журнала «Биржевой лидер», самостоятельно выбирая недвижимость сложно избежать типичных ошибок, которые постоянно совершают иностранные инвесторы. Так директор риэлтерской компании EKOCENTRS Елена Корджева отметила, что за свою карьеру она получила несколько наград за вклад в риэлтерскую деятельность, и в настоящее время может с легкостью определить, будет ли сделка выгодной в перспективе.

Эксперт пояснила, что каждый год покупатели недвижимости совершают однотипные ошибки. К примеру, самой распространенной ошибкой, по мнению Е. Корджевой, является неграмотное формирование стоимости объекта недвижимости. При этом так называемое маркетинговое продвижение жилья вообще не проводиться, максимум это объявления на станциях остановки общественного транспорта. Хотя ведь никто не мешает поместить фото и описание на специализированных Интернет ресурсах, разместить платные объявления в печатных изданиях. Кроме этого потенциальный покупатель или продавец не учитывает тот факт, что в риэлтерских компаниях существует реестр недвижимости с четким описанием и стоимостью объектов, что позволяет сделать выбор быстрее и выгоднее. Таким образом, обратившись в одну из солидных компаний, таких как EKOCENTRS, инвестирование будет не только эффективным, но и приятным.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев