Самые популярные операционные системы для смартфонов

С каждым месяцем рынок мобильных устройств, планшетов и смартфонов пополняется новыми моделями и возможностями, при этом изменения претерпевают и операционные системы, в настоящее время которых довольно много.

Так основные ОС, устанавливаемые на мобильные девайсы, это iOS и Android, однако популярны и такие как Blackberry и Windows Mobile. В целом же из-за высокой популярности смартфонов, следует разобраться какая же ОС наиболее востребована среди IT пользователей стран СНГ.

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» и «Новости Hi-tech» издания «Биржевой лидер», на сегодняшний день операционная система Android наиболее популярна и является бесспорным лидером на рынке смартфонов. Исходя же из числа поисковых запросов и упоминаний в системе Яндекс, можно определить, как разместились в рейтинге остальные ОС. Абсолютный лидер Android набирает популярность в последнее время за счет того, что вышла новая версия ОС Android 4.3 от Google. На второй позиции в рейтинг расположилась система Windows Mobile, устанавливаемая на большинстве компьютерах и мобильных устройствах. На третьем месте находится система Apple iOS, используемая на устройствах компании Apple. Из последних новостей iOS стало появление нового дизайна системы iOS7, интегрированной с LinkedIn. Также стоит отметить Symbian OS и Java Me, которые заняли четвертую и пятую строчку в рейтинге соответственно. Самыми же популярными ОС среди пользователей социальной сети Одноклассники являются Android, Java Me и Apple iOS.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев