Наиболее популярные банки России в сети Интернет

Как известно именно банковские учреждения представляют собой ключевые звенья в финансово-экономической системе любого государства, от стабильного функционирования которых напрямую зависит экономическая стабильность в стране. При этом недооценивать значимость банков, значит не понимать всю серьезность их влияния на работу всей экономики, как в национальном, региональном, так и мировом масштабе.

Как рассказали аналитики журнала «Биржевой лидер» и компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в настоящее время на территории России работают более 1200 банков, которые ежедневно обслуживают интересы граждан, корпораций, государственных структур.

При этом популярность банковских учреждений может весьма разниться, что говорит о разной степени надежности, солидности, выгоды для клиентов. Так на сегодняшний день процветают те банки, которые предлагают наиболее качественное обслуживание и выгодные проценты по вкладам и депозитам, как для индивидуальных, так и физических лиц.

Кроме этого можно отметить, что число банков в России ежегодно увеличивается, что усиливает конкуренцию на рынке и способствует повышению качества оказываемого сервиса. Оценить же популярность банков России в сети Интернет поможет специальный рейтинг «Биржевого Лидера», основанный на числе поисковых запросов и упоминаний в системе Яндекс.

Итак, лидером рейтинга стал Сбербанк России, при этом как считают эксперты, стоимость акций данной компании сильно недооценена, как и акции Газпрома, ЛУКОЙЛа и Русгидро. Сразу за лидером следует Альфа-Банк и Банк Москвы. Явными же аутсайдерами рынка являются: Нордеа Банк, Инвестторгбанк, Глобэкс Банк, Агропромкредит и Внешпромбанк. Самыми популярными банками в сети Интернет среди пользователей соц. сети Одноклассники являются: Сбербанк России, Траст Банк и Альфа-Банк.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев