Samsung обошел Apple по продажам смартфонов

Samsung обошел Apple по продажам смартфонов

По результатам II-ого квартала текущего года Samsung, компания по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке смартфонов, за ней следует Apple. Хотя оба гиганта продемонстрировали снижение продаж, свидетельствуют данные отчета аналитической компании IDC.

Совокупная доля Samsung на мировом рынке, сообщается в отчете, по итоговым данным прошлого квартала упала с 32,20 процента до 30,00 процентов, тем не менее, поставки в количественном эквиваленте увеличились с 50,30 миллионов устройств до 72,40 миллионов. Росту поставок способствовали выход Galaxy S4 и стабильные продажи Galaxy S3, осуществляемые благодаря значительным скидкам.

Как указано в документе, процентная доля компании Apple за указанный период снизилась с 16,60 до 13,10 процента, в количественном исчислении показатель подрос с 26,00 до 31,20 миллионов смартфонов, что выводит компанию на второе место по производству смартфонов. Последняя статистика указывает на то, что прирост продаж во II-ом квартале является минимальным за весь период работы корпорации на рынке смартфонов. Главными причинами IDC называет объективные экономические моменты, и ожидание пользователей релиза iPhone 5S будущей осенью.
Прочие компании по производству смартфонов – LG, ZTE, Lenovo, - продемонстрировали прирост рыночной доли и объема поставок.

«В настоящее время доминирующими игроками на рынке, по-прежнему, остаются Samsung и Apple, в том числе, это самые крупные поставщики смартфонов верхней ценовой категории. Однако, нужно отметить, что другие компании тоже делают попытки внедриться на рынок HiEnd-аппаратов», - прокомментировал эксперт IDC Рамон Ламас.

Согласно предоставленным данным, во II-ом квартале 2013 года на мировых рынках всего было реализовано 237,90 миллионов смартфонов, что выше на 52,00 процента показателя прошлого года – 156,20 миллиона, - говорят аналитики брокера Nord FX (ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

По сообщению компании Strategy Analytics, Apple потеряла лидерство в списке наиболее прибыльных производителей смартфонов, уступив место Samsung, которая за апрель-июнь выручила 5,20 миллиарда долларов, против 4,60 миллиардов у Apple.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев