GBP/USD упал к новому минимальному значению на уровне 1.5850 доллара

курс фунта стерлингов

Курс британской национальной валюты понижается уже на протяжении трех дней. Темпы падения увеличились после того, как вышли более слабые нежели прогнозировались, данные по инфляции Великобритании. В минувшем месяце индикатор потребительских цен в Англии составил 2.2 процента, что стало минимальной отметкой за прошедшие 13 месяцев. Эксперты прогнозировали значение на уровне 2.5 процента, как сообщает отдел аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Сегодня (13 ноября 2013 года) Англия предоставила показатели за сентябрь о состоянии рынка труда в 9.30 GMT. Аналитические специалисты делали прогноз о том, что статистика выдаст снижение уровня показателя безработицы в Великобритании до отметки 7.6 процента в период третьего квартала, минимальный показатель с 2009 года, по отношению к 7.7 процента.

В 10.30 GMT был выпущен инфляционный отчет английского Банка, а также выступал глава регулятора Карни. Ожиданиями, было то, что глава английского Банка Карни сделает хоть какие-то упоминания о том, что процентные ставки в стране будут повышены раньше нежели это было запланировано, в силу того, что показатель безработицы уже очень близко подошел к целевому ориентиру Центробанка Европы.

Валютная пара фунт/доллар США опустился к новом минимальным значениям в области 1.5850 доллара США, а после коррекционных действий вел торги в районе значения 1.5900 доллара. Поддержка установлена на отметке 1.5810 доллара, что является канальной линией поддержки от 25 числа минувшего месяца. Самое ближнее сопротивление, как сообщают аналитические эксперты компании HY Markets, выражено канальной линией на уровне 1.6060 доллара, а затем – на 1.6115 доллара США, что есть максимальной отметкой минувшей недели и 16200 доллара – важный психологический уровень.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев