Развитие сферы услуг в Великобритании набирает обороты

курс фунта стерлингов

Согласно данным, представленным по результатам социологического опроса, в Великобритании в ноябре текущего года в сфере услуг зафиксированы достаточно высокие темпы роста.

Индекс PMI составил 60%-ных пункта.

По расчетам центра экономических исследований Markit, в ноябре индекс менеджеров по закупкам в области услуг PMI составил 60,00 процентных пункта.

Несмотря на снижение показателя с октябрьского уровня в 62,50 процентных пункта, который является максимальным за последние шестнадцать лет, до 60,00 процентных пунктов в ноябре, результат говорит о стабильном росте английской экономики.

Свидетельством восстановления экономики Британии станет ее рост в IV квартале.

Данные последнего социологического опроса свидетельствуют о том, что экономика страны может увеличиться в IV-ом квартале нынешнего года на 1,00 процент, что станет подтверждением восстановления британской экономики, так как в прошлом предыдущем квартале рост достиг 0,80 процента.

Предвидится рост строительных и производственных секторов.

«В том числе, активное развитие экономики Британии сыграет добрую службу министру финансов накануне его выступления. По оценке результатов роста производственных и строительных секторов, темпы роста экономики страны превысят 1,00 процент», - сказал ведущий экономист Markit Крис Уильямсон.

Курс фунта стерлингов продолжает укрепляться, пробил сопротивление 1,6418 и торгуется на уровне 1,6446 - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующее сопротивление расположено на уровне 1,6600, а наклонный канал МФ и пивот МФ 1,5855 выступают в качестве поддержек.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев