Пара фунт/доллар движется в направлении бокового канала 1.6465/85–1.6215

курс фунта стерлингов

Рейтинговое агентство S&P приняло решение сократить рейтинг Евросоюза с самого высокого ААА до АА+. Данное решение было обусловлено тем, что общая кредитоспособность 28 государств-членов Евросоюза снизилась, а также опасениями на счет бюджетных договоренностей на 2014-2020 года. Необходимо также отметить, что рейтинг Евросоюза был понижен первый раз за всю его историю. При этом S&P выделило правительственные действия Ирландии и предвидело повышение суверенного рейтинга в ближайшие полтора года.

Европейский финансовый комиссар Олли Рен поддал критике решение агентства Standard & Poor's по поводу сокращения кредитного рейтинга Европейского Союза. По его мнению, бюджетная проблема на текущий момент уже близко подошла к тому, чтобы ее разрешить. Он также подверг сомнениям решение Standard & Poor's по поводу того, что выполнение государствами-участниками своих бюджетных обязанностей провалено в случае разворачивания «стрессового сценария», в силу того, что даже в острой кризисной фазе все члены Евросоюза добросовестно перечисляли в бюджет Евросоюза необходимые средства.

Смещение пары фунт/доллар пока что остается нейтральным.

Как отмечают аналитики компании Тусар Форекс (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) специально для портала «Биржевой лидер», валютная пара фунт/доллар в четверг была нерешительной. На текущий момент времени – смещение нейтральное. Быстрый взгляд на четырехчасовой график свидетельствует о движении в направлении бокового канала 1.6465/85-1.6215. Необходим безусловный прорыв за границы данной области для того, чтобы определить последующее направление. Наиболее близко расположенным является сопротивление, представленное на позиции 1.6385. Как считают эксперты компании Тусар Форекс, отчетливое его прохождение может повлечь за собой восходящее давление в дальнейшем с тестированием 1.6430 или же выше. Ближняя поддержка расположена на уровне 1.6335, ее однозначное пробитие приведет к последующему нисходящему давлению с тестирование на 1.6300-1.6259/15.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев