Пару фунт/доллар на Форексе ожидает распродажа - МОФТ

курс фунта стерлингов

Обнародованные во вторник показатели Ifo по Германии нынешних условий, делового климата и ожиданий оказались незначительно выше предполагаемых показателей, - сообщают аналитики  МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для журнала «Биржевой лидер».

Валютная евродолларовая пара находилась в узких пределах и не смогла развить движение в каком-либо из направлений. Не сдвинули пару и более слабые, чем предполагалось, показатели по общему числу проданного в Соединенных Штатах Америки жилых помещений, как уточняют аналитики Форекса.

На динамическую активность британского доллара могут повлиять данные по ВВП страны.

По словам специалистов Форекс-рынка, все внимание рынков в полном объеме сосредоточено на объявлении результатов собрания FOMC, на котором прогнозируется очередное сокращение объемов программы приобретения активов в сумме 10 миллиардов долларов. Как считают аналитические эксперты, слабые показатели в сфере трудоустроенности населения несельскохозяйственного сектора, а также снижение продаж новых жилых домов не окажут влияние на решение Федрезерва продолжить снижение программы QE3, как сообщают аналитики Форекса. Однако теперь сокращение программы QE3 вызывает опасения относительно масштабного вывода инвестиций из развивающихся рынков, что и заставило инвесторов покинуть рисковые активы.

Несмотря на все это, как отмечают специалисты рынка Форекс, фондовые индексы пытаются восстановить позиции, тем самым оказывая давление на японскую валюту, что и подталкивает ее в верхнюю область к уровню 103-ей фигуры в паре с долларом США.

Таким образом, вчера, 28 января 2014 года, ожидались следующие статистики: годовой показатель ВВП по Британии был опубликован в 13.30; американские власти опубликовали данные относительно объема заявлений на товары долгосрочного использования, в том числе и без транспортных расходов, в 17.30; индекс уровня доверия потребителей был выпущен в Соединенных Штатах в 19.00. О чем сообщают аналитики МОФТ.

На динамическую активность британской валюты может серьезно повлиять выпуск величины ВВП Великобритании, предполагаемое значение которого - 0.7 процента по сравнению с предшествующими 0.8 процентами, как предполагают эксперты Форекса. Пара фунт/доллар ожидает распродажи, если индекс выйдет ниже предполагаемого уровня. Если же ВВП превзойдет 1 процент, то британская валюта может достигнуть новых позиций.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев