Снижение стерлинга наконец-то остановилось

курс фунта стерлингов

 Фунт вырос в понедельник, 26 октября, после 12 дней снижения относительно американкой валюты, в то время как доллар США сделала перерыв на фоне расходящихся взглядов на кредитно-денежную политику Федрезерва Америки и других Центральных банков. Об этом сообщил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital. К 15.35 мск понедельника индекс доллара опустился на 0.17 процента до отметки 96.96, а фунт поднялся на 0.18 процента до уровня 1.5338 доллара. В отношении евровалюты фунт опустился на 0.12 процента, до 71.85 пенса.

Фунт начинает подниматься.

Американский доллар достиг максимального уровня за 2.5 месяца относительно корзины основных валют в прошлую пятницу, после того как Китай опустил процентные ставки, а Евроцентробанк обозначил готовность расширить стимулирование экономики. Это контрастирует с планами Федрезервной системы, которая готовит рынок к первому повышению процентной ставки с 2006 года. Заседание руководства Центробанка Америки состоится на протяжении двух дней 27-28 октября, но большинство аналитиков считают, что повышение ставок будет перенесено на начало 2016 года. Британский банк, предположительно, также поднимет процентную ставку, хотя инвесторы ожидают этого не ранее, чем в 2017 году.

Уровень сопротивления пары фунт/доллар на отметке 1.5510 доллара подтвердил свою значимость в четверг, когда еще одному подъему выше 100-дневного скользящего среднего показателя (1.5494 доллара) не хватило импульса для закрепления цен на достигнутом уровне. Вследствие чего, мы могли наблюдать закрытие ниже 55-дневного скользящего среднего показателя – 1.5403 доллара, уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Потери продолжились в пятницу и сопровождались давлением на 21-дневной скользящий средний показатель и основание канала. «Медведи» пытаются закрыться ниже. Это подтвердит смещение фокуса к области 1.5089-1.5200. «Быкам» необходимо закрыться выше $отметки 1.5368 доллара США. Это облегчит понижательное давление. А закрытие выше уровня 1.5421 доллара сместит акценты назад к отметке 1.5510 доллара.

Курс доллара падает в реакции на достаточно негативные статданные по продажам нового жилья в Америке. Сейчас все мысли участников рынка концентрируются на следующем заседании Федрезерва и отрицательные данные совсем некстати американской валюты.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев