Британский фунт продолжил снижение

курс фунта стерлингов

 Во время торговой сессии в среду, 24 февраля, британец продолжил движение вниз и опустился до нового 7-летнего минимального уровня в отношении американского доллара. Давление на фунт оказала обеспокоенность относительно экономических последствий выхода Британии из Евросоюза. Об этом заявили аналитики компании Verum Option. Стерлинг опустился ниже отметки 1.40 доллара США, пара фунт/доллар достигла минимального значения 1.3879 – наиболее низкий показатель с марта 2009 года.

Фунт идет вниз.

Британская валюта опустилась на 3.4 процента на текущей неделе после того, как премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил о том, что референдум по сохранению членства в Европейском союзе состоит 23 июня. Необходимо также отметить, что неделей ранее мер Лондона Борис Джонсон, а также высокопоставленные члены правящей консервативной партии премьер-министра Дэвида Кэмерона сообщили о своей готовность поддержать выход Англии из Евросоюза. В среду в Кабинете министров сохраняются противоречия касательно референдума после того, как министр юстиции Майкл Гоув сказал, что новое соглашение между Британией и Брюсселем по поводу сохранения членства в Евросоюзе юридически не обязательно.

Прорыв парой фунт/доллар области 1.4226 доллара открыл шлюз. Это привело к свежим 2016- и семилетним минимумам. Акцент на данный момент смещается в диапазоне 1.3476-1.3859. Тут находятся основания недельного канала и месячный минимум марта 2009 года для подтверждения ослабления «медвежьего» давления и сделать намек на возврат к максимальной отметке 19 февраля – 1.4409 доллара США. Основание Боллинджера – 1.4040 доллара США, является главной проблемой для «медведей», при этом обещая ограничить дальнейшее снижение стоимости. Британский фунт продолжил снижаться против евро, пара евро/стерлинг выросла на 0.45 процента, поднявшись до 14-месячных максимумов 0.7896, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

По мнению глав самых крупных британских компаний, выход страны из состава ЕС может поставить под угрозу рабочие места и экономику страны в целом. Между руководителями таких компаний, как BT, Marks & Spencer и Vodafone было подписано совместное послание, обнародованное в таблоиде Times.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев