У стерлинга пока выходит сдерживать снижение

курс фунта стерлингов

 Во вторник, 27 октября, фунт удерживает движение вниз относительно американской валюты после публикации данных, показавших, что рост британской экономики замедлился в третьем квартале стремительнее, нежели предполагалось. Пара фунт/доллара торгуется на уровне 1.5328, что ниже на 0.16 процента за этот день, после всего 1.5329 ранее, - заявили Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital.

Стерлинг практически не меняется в отношении евро и удерживает снижение в отношении доллара.

Управление нацстатистики заявило о том, что британский ВВП расширился на 0.5 процента за три месяца по сентябрь, снизив скорость с 0.7 процента во втором квартале и, при этом, не оправдав ожиданий подъема на 0.6 процента. Сфера услуг остается наиболее быстрорастущей в экономике Британии, продемонстрировав расширение на 0.7 процента, однако строительный и производственный сектора продемонстрировали сокращение. Объемы производства в строительстве снизились на 2.2 процента, в то время как промышленность сузилась на 0.3 процента, о чем заявляет УНС.

В годовом выражении экономика расширилась на 2.3 процента, что ниже прогноза роста на 2.4 процента, после 2.4-процентного подъема во втором квартале. Мягкие данные намекнули на то, что период стремительного роста экономики может подходить к завершающей стадии, и подчеркнул ожиданий того, что британский Банк сохранит процентные ставки на текущих позициях более длительное время.

Фунт остался практически без изменений относительно евро после публикации данных, пара евро/фунт находится на уровне 0.7205. Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, на том же значении 96.93 накануне старта в ходе сессии двухдневного заседания по определению кредитно-денежной политики Федрезерва, уточняют эксперты рынка Форекс компании NordhillCapital.

Американский доллар располагается под давлением после выхода разочаровывающих данных Америки по сфере недвижимости, побудившей инвесторов к снижению ожиданий повышения ставки до конца года.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев